Заключительный этап олимпиады по профилю «Немецкий язык»

Заключительный этап олимпиады по профилю «Немецкий язык» состоится 25 ноября 2023 года в онлайн-формате на той же платформе, где проходил отборочный этап. Начиная с 15:30 у участников откроется доступ к элементу «Подключиться к олимпиаде». Доступ к олимпиадным заданиям откроется в 16:00. Необходимо заранее подключиться к олимпиаде.

После подключения участникам нужно будет подтвердить свою личность. Для этого необходимо заранее приготовить паспорт или ученический билет. Веб-камера должна быть включена на протяжении всей олимпиады. На рабочем столе не должно быть никаких посторонних предметов. Перед началом олимпиады нужно будет продемонстрировать комнату членам жюри. Использование мобильных телефонов, шпаргалок и иных вспомогательных средств запрещено. В случае выявления нарушения участник олимпиады дисквалифицируется.

После проверки личности участники смогут приступить к выполнению заданий. Школьников ожидает задание на чтение, лексико-грамматическое задание, письмо и страноведение. Тематика вопросов по страноведению: достопримечательности столиц федеративных земель Германии. На выполнение всех заданий у вас будет 120 минут. После этого доступ к олимпиаде будет закрыт.

Обновлено: 23.11.2023 — 16:46