Подведены итоги олимпиады по профилю «География»

03 декабря 2023 г. состоялся заключительный этап открытой многопрофильной олимпиады Кубанского государственного университета для школьников по профилю «География», по итогам которого были объявлены имена победителей и призеров Олимпиады.

В заключительном этапе приняли участие среди 8-9 классов – 12 человек, 10-11 классов – 14 человек. Победителями и призерами стали:

8-9 классы:

Диплом I степени – Ситников Семён Павлович, МАОУ гимназия №40 (г. Краснодар)

Диплом II степени – Харченко Алиса Сергеевна, МАОУ гимназия №23 (г. Краснодар)

Диплом II степени – Кукушкин Егор Олегович, МАОУ гимназия №92 (г. Краснодар)

Диплом II степени – Рукина Злата Андреевна, МАОУ СОШ №40 им. М.К. Видова (г. Новороссийск)

10-11 классы:

Диплом I степени – Тропин Никита Вадимович, МБОУ СОШ №2 (г. Апшеронск)

Диплом II степени – Шенгерский Артем Дмитриевич, МАОУ СОШ №18 с УИОП (г. Армавир)

Диплом II степени – Шишова Алина Сергеевна, МБОУ СОШ №13 им. В.В. Горбатко (пос. Венцы Гулькевичский район)

Диплом II степени – Клишина Надежда Константиновна, МОБУ лицей №3 (г. Сочи)

Подробная информация (результаты и наградные документы) размещены на официальном сайте Олимпиады: https://olymp.kubsu.ru/география

Олимпиада проводилась в два этапа: первый (отборочный) этап проходил с 31 октября по 23 ноября 2023 г.. Участие в первом этапе являлось открытым. Школьники, наиболее успешно справившиеся с заданиями первого (отборочного) этапа, были приглашены к участию во втором (заключительном) этапе. Второй (заключительный) этап состоялся 03 декабря 2023 г..

Участниками олимпиады в 2023-2024 учебном году стали 89 школьников из 3 субъектов Российской Федерации.

По решению Кубанского государственного университета и на основании Приказа Министерства просвещения РФ, победителям и призёрам Олимпиады при поступлении в КубГУ будут начисляться дополнительные баллы индивидуальных достижений.

Поздравляем победителей и призёров Олимпиады и желаем дальнейших успехов в обучении!

Обновлено: 12.12.2023 — 10:31