Уважаемые участники олимпиады!

Отборочный этап позади. Поздравляем призеров и победителей. Результаты опубликованы на странице олимпиады по журналистике (Отборочный этап → Документы).

Рады сообщить вам, что второй (заключительный) этап будет проходить очно 20 января 2024 года в 10.00 на факультете журналистики Кубанского государственного университета по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 7.

Заключительный этап состоит из двух туров.

Первый (письменный) тур включает в себя выполнение участниками письменной работы в форме эссе. Темы эссе разрабатываются предметно-методической комиссией Олимпиады. Продолжительность тура 2 академических часа.

Второй (устный) тур проводится по следующим номинациям:

«Школьное печатное издание» – цикл статей (подборка материалов), размещенных либо в издании, либо на стенде, освещающие определенную тему (рубрику). Материалы предоставляются в распечатанном виде.

«Радио (радиопередача)» – цикл радиопередач или радиопередача (не более 3-5 минут). В этой номинации представляются авторские ролики радиопередач. Темы программ: «Выпуск новостей», «Радиорепортаж», «Интервью на радио». Материалы предоставляются на флеш-накопителе.

«Телевидение (телепередача)» цикл телепередач или телепередача, видеоролик (не более 3-5 минут). Материалы предоставляются на флеш-накопителе.

«Интернет сайт (информационный портал)» – описание тематического раздела сайта, указываются ссылки на разделы сайта, освещающие определенную тему (рубрику).

Второй (устный) тур проводится в форме защиты проекта в номинации, выбранной участником.

В заключительном этапе могут участвовать “победители” и “призеры” отборочного этапа. Напоминаем о необходимости иметь при себе документ, удостоверяющий личность, СНИЛС и шариковую ручку.

Номер телефона для связи:

+7 (918) 621-43-79 – Ивина Елизавета Сергеевна

Обновлено: 18.01.2024 — 14:54